Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Сосна горная "Мугус"

Пышная красавица для вашего сада
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Визуальная пышность
Плотная пирамидальная хвоя создаёт объемный вид растения
Универсальность
Гармонично смотрится в единичной и групповой посадке
Устойчивость
Хорошо переносит небольшое затенение и морозы до -40 градусов.
Сосна Горная Мугус
SKU: 700.954.29
1600
р.
200
р.
Сосна горная мугус – кустистое растение с пирамидальной кроной и плотной хвоей. При должных условиях содержания она вырастает в ширину на 3 м, а в высоту достигает 2 м. Визуальная пышность подвида достигается за счет плотного роста хвоинок. Они формируются пучками, по 5 штук в каждом.

Фото сосны Мугус наглядно демонстрирует ее стелющуюся форму и насыщенный зеленый цвет хвои. При созревании этот вид образует одинаковые шишки конусовидной формы длиной до 6 см. Сосна этого типа формируется медленно, поэтому ее рекомендуют покупать саженцами возрастом от 2-х лет.

Описание сосны Мугус показывает, что кустарник отлично развивается на глинистых, песчаных и щелочных почвах. Хорошо переносит небольшое затенение и морозы до -40℃. Отлично развивается в условиях северных широт и на южных склонах с достаточным освещением.

Горная сосна Мугус украсит альпинарий, поможет озеленить склоны и сформировать живую изгородь. Оно гармонично смотрится в единичном экземпляре и в групповой посадке с вечнозелеными деревьями и травянистыми культурами. Возможна стрижка и формовка листвы. Агропитомник "Хвойник" предлагает купить в СПб неприхотливую в уходе сосну Мугус. Она приспособлена к условиям местности и не нуждается в особо бережном уходе.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Горная сосна Мугус теплолюбивое растение, но при этом хорошо переносит холодную зиму. В целом непривередливо к грунту, однако не любит пересохшую почву. Молодому дереву требуется обильный полив, но стоит избегать переувлажнения почвы.

Все сорта сосен в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.