Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Кедровый Стланик

Стелящееся кустообразное дерево
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Раскидистый
Крона растения раскидисто стелится преимущественно в ширину
Природный антисептик
Успешно уничтожает патогенную микрофлору
Устойчивая
Ветки легко переносят ветровые нагрузки и не ломаются от снега
Кедровый стланик
SKU: 700.954.29
7500
р.
200
р.

Кедровый стланик – компактное растение. Чашеобразную крону образуют широко раскинутые в стороны ветви. Ствол покрыт темной корой бурого цвета. На ней заметны светлые пятна, легкое шелушение. Ветви имеют серую гладкую кору. Они бывают прижаты к земной поверхности, только концы веток направлены вверх. Вновь вырастающие побеги кедрового стланика сначала окрашены в зеленый цвет, имеют густое опушение. Со временем они приобретают коричневую окраску.


Иголки длинные – до 8 см, имеют трехгранное строение, сизо-зеленую окраску. Хвоя на ветках размещена пучками по 5 иголок. После опыления шишки созревают лишь на 2-й год. Они небольшие, овальной формы. Длина шишек достигает 7 см, ширина – в 2 раза меньше. Кедровый стланик образует мелкие коричневые орехи овальной формы с тонкой одревесневшей кожурой. Длина ореха – не более 9 мм, ширина – до 6 мм.


Кедровый стланик pinus pumila имеет чашевидную форму с ажурной, раскидистой кроной. Пышность кедровому стланцу придают длинные трехгранные иголки сизо-зеленого цвета. Помимо отменных декоративных свойств, эта культура отличается морозоустойчивостью и способностью переносить температуры до -60℃. Она растет на любых почвах, в том числе на вечной мерзлоте, поэтому купить саженцы сосны стланиковой можно не переживая о климате.

Сосна кедровый стланик растет на горных склонах, песчаных дюнах и солнечных участках. Им укрепляют овраги, пригорки и берега рек от обрушения. Саженцы кедрового стланика быстро приживаются, вырастая в последующие годы на 3-5 см. Его ветки легко переносят ветровые нагрузки и не ломаются от снега.

Саженцы сосны стланиковой можно купить и использовать его для озеленения зимнего сада или летней террасы. Они благополучно переживают непростые условия северного климата и резко меняющиеся температуры. На фото кедрового стланика отчетливо видно, как люди выращивают его в больших горшках на балконах и лоджиях. Он выделяет фитонциды, оздоравливающие атмосферу. Всем, кто занимается озеленением участков, рекомендуем кедровый стланик в СПб полностью готовый к посадке.


Посадка
Посадку кедрового стланика рекомендуют проводить с апреля до второй половины мая. При сухой осени – с конца августа до начала сентября.

Все сорта сосен в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.