Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Сосна горная "Пумилио"

Компактный хвойник в японском стиле
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Компактность
В высоту растения достигает не более 100 см
Красивые шишки
Обладает конусовидными яркими шишками длиною до 5 см
Неприхотливость
Хорошо переносит загрязненный воздух у дорог и морозы
Сосна горная Пумилио
SKU: 700.954.29
1600
р.
200
р.
Сосна горная Пумилио – карликовое растение округлой кустовидной формы с плотно расставленными сучьями. За весь период роста эта хвойная культура достигает в длину до 1,5 м и в ширину – до 3 м. Горная сосна пумилио имеет раскидистую форму кроны и жесткие иголки длиной 5-8 см. Через 7 лет после высадки на кустарнике образуются конусовидные шишки размером 2-3 см.

На фото сосна Пумилио выглядит объемно и привлекает внимание стелющейся кроной. Между ее ветками практически отсутствуют зазоры, поэтому кустарник напоминает объемный шар. Карликовая сосна Пумилио произрастает на увлажненных, хорошо дренированных суглинистых почвах. Она устойчива к засухе, и не терпит застоя воды.

Купить сосну Пумилио в питомнике – отличная возможность разнообразить коллекцию японского сада или альпинария. Это ветроустойчивое растение одинаково подойдет тенистому парку и солнечной зоне отдыха. Предлагаем купить горную сосну Пумилио для оформления клумбы или альпийской горки. Эта раскидистая красавица идеально подойдет для оформления неровного ландшафта.

Немного сплюснутая форма сосны Пумилио мугус сочетается с живой изгородью и стелющимся можжевельником. Это растение не боится снега и морозов. Закажите карликовую сосну Пумилио в СПб выгодно для создания смешанных композиций с низкорослыми кустарниками. Описание горной сосны Пумилио поможет сделать правильный выбор.

Посадка
Сосна горная Пумилио солнцелюбива, засухоустойчива, хорошо растет как на щелочных, так и на кислых почвах. Не любит уплотнения грунта и застойного переувлажнения. Зимостойка, однако, в первые 2-3 года после посадки сосна горная Пумилио нуждается в укрытии от зимних и ранневесенних солнечных лучей мешковиной или еловым лапником.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Все сорта сосен в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.