Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Сосна "Обыкновенная"

Классика хвойных деревьев в России.
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Высокий рост
Достигает высоту до 40 метров
Стойкость
Легко переносит знойные морозы и засуху
Неприхотливость
Не капризна качеству грунта и хорошо приживается на глинистых почвах
Сосна Обыкновенная
SKU: 700.954.29
4000
р.
200
р.
Сосна обыкновенная – смолянистое растение хвойных пород, достигающее в высоту до 40 м. Это дерево с приподнятой, широко раскинутой кроной и прямым стволом. В естественном и искусственном ареале обитания сосна обыкновенная приобретает округлую надземную часть в виде зонтика. В зависимости от возраста дерева и условий произрастания, она может меняться.

Сосну обыкновенную относят к виду сосновых растений, приспособленных для обитания на равнинах, в горах, смешанных лесах и борах. Она стойко переносит морозы и засуху. В год сосна обычная вырастает на 30 см. Она не капризна к качеству грунта и успешно произрастает на глинистых почвах, песках и суглинках. Купить саженцы сосны можно для озеленения неровных участков. Дерево надежно цепляется корнями за склоны и закрепляет оползающий грунт.

Взрослые растения и саженцы сосны предпочитают светлые участки с умеренно увлажненной почвой. Молодые деревца рекомендуется высаживать в грунт в апреле-мае или в начале осени. Купить саженцы сосен можно в питомнике и использовать их для озеленения придомового участка или паркового ландшафта. Они прекрасно выглядят в любое время года.

Купить сосну обыкновенную стоит и из-за ее хорошей сочетаемости с другими декоративными насаждениями. За счет длинных корней она легко переносит засуху и не подвергается воздействию паразитов.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Сосна засухоустойчива, довольствуется естественными осадками. Молодые деревца в первый год нуждаются в осеннем поливе после листопада, потому что влажная почва меньше промерзает зимой. Не стоит допускать застой воды в корнях, это может погубить дерево.

Все сорта сосен в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.