Ель Русская

4000,00
р.
Ель обыкновенная - вечнозеленое долгоживущее хвойное дерево семейства сосновых, высотой до 50 м, с широкой кроной и прямым стволом диаметром 1-2 м. Кора серого или красного цвета. Верхушка в виде конуса, ветви растут в горизонтальном направлении. Хвоя зеленого цвета длиной от 1 до 2,5 см обладает с детства знакомым ароматом. Является основной лесообразующей породой и самым полулярным хвойным деревом в России.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Для наиболее благоприятного развития ель обыкновенную нужно сажать на хорошо дренированных плодородных почвах умеренной влажности. При посадке требуется качественный полив, особенно в первый год. Растение хорошо реагирует на прямой солнечный свет, он необходим для формирования красивой формы кроны. Многие сорта толерантны к тени, но карликовым формам первые две зимы нужно притенение.
Смотрите также