Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Туя западная "Шаровидная Хозери"

Шарм и изысканность в вашем саду
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Декоративность
Красивая форма, которая станет украшением любого участка или сада
Легкость ухода
Отличный выбор для начинающих садоводов
Устойчивость
Редко подвергается болезням и вредителям, что облегчает уход за ней
Туя западная шаровидная Хозери
SKU: 700.954.29
3200
р.
200
р.
Выведенная польскими селекционерами туя западная Хозери относится к карликовым разновидностям с небольшим годовым приростом и плотной сферической кроной. Формой и декоративностью кустарник обязан нескольким, охотно ветвящимся стволикам, покрытым зеленой чешуйчатой хвоей. Темно-зеленая летом крона к осени окрашивается в красно-коричневые, бронзовые тона. Но это не значит, что зимой кустарник утратит привлекательность. Хвоя не опадает, а туя лишь переживает период покоя. Весной зеленый оттенок снова возвращается. Хвоя, как и побеги, отлично переносит зиму, а отмирает и опадает лишь спустя три года после появления.

Туя Хозери, Thuja occidentalis Hoseri, является широко распространенным и популярным вечнозеленым растением, которое часто используется в ландшафтном дизайне. Этот сорт кустарника завоевал свою популярность благодаря красивому внешнему виду, неприхотливости в уходе, устойчивости к морозам и болезням. Размер туи хозери, купить которую можно у нас, обычно достигает около полуметра высоты. Это позволяет растению хорошо вписываться в дизайн как больших, так и малых пространств.

Эти кустарники часто используются в групповых и одиночных посадках, создавая оригинальные композиции в садах частных домов, парках и скверах. Также туя хозери, фото которой можно увидеть на сайте, подходит для украшения холлов, балконов, лестниц и террас благодаря своим небольшим размерам.

Посадка
Для посадки туи выбирают солнечные места. Хотя растение переносит и тень, однако при этом растение хуже развивается и крона становится менее привлекательной. Почва подходит легкая (торфянистые, сухие и глинистые супеси). При высадке в более тяжелый грунт на дне посадочной ямы необходим дренажный слой не менее 15 см толщиной. Посадочная яма выкапывается под размер кома растения, глубиной от 60 до 80 см. 

Условия содержания
Зимостойка в условиях средней полосы России. Туя Хозери, как и другие вечнозеленые растения, в первые год-два после посадки могут сильно пострадать от позднезимних и ранневесенних солнечных лучей. Чтобы уберечь ценный кустарник, саженец надо укрыть мешковиной. Снимать мешковину следует только после схода снежного покрова, в вечерние часы, желательно в пасмурную погоду.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Все сорта туй в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.