Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Туя западная "Шаровидная Голден Глоб"

Яркий акцент в вашем саду
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Привлекательность
Яркий элемент вашего участка, который будет радовать глаз и создавать уютную атмосферу
Универсальность
Может использоваться как одиночное растение, так и в групповых посадках
Простота в уходе
Не требует сложного ухода и может быть выращена даже начинающими садоводами
Туя западная шаровидная Голден Глоб
SKU: 700.954.29
1400
р.
200
р.
Туя Голден Глоб – это привлекательное хвойное растение с округлым силуэтом, которое идеально подходит для обрезки и формирования кроны. Оно предпочитает солнечные участки с хорошо удобренной почвой. Этот сорт туи не требует сложного ухода, но необходимо знать некоторые особенности выращивания хвойных культур.

Туя Голден глоби растет относительно медленно и через десять лет достигает высоты около 75-80 сантиметров. К двадцати годам туя шаровидная голден глоб может достигать максимальной высоты в 1-1,5 метра. За год туя западная голден глоб вырастает примерно на 8-10 сантиметров. У молодых растений туи глоб крона имеет форму идеального шара, но с возрастом, если не проводить регулярную обрезку, она может стать овальной. Ветви и ствол туи западной голден глоб golden globe имеют красно-коричневую кору, которая отслаивается узкими полосами. Корни туи располагаются близко к поверхности почвы, хотя у растения есть несколько стержневых корней, которые уходят вглубь грунта и помогают ему пережить кратковременные периоды засухи.

Хвоя туи глоби в центре кроны имеет ярко-зеленый цвет. Летом хвоинки на кончиках верхних побегов становятся золотистыми, а зимой приобретают оранжево-медный оттенок. Весной они снова желтеют. Окраска туи голден глобе, фото и описание которой можно прочитать на сайте, особенно выразительна, если куст растет на открытой местности. В тени золотистые оттенки исчезают, крона становится редкой и рыхлой, а сферический силуэт пропадает. Однако на юге кусты туи голден глоб, купить которую можно у нас, могут страдать от воздействия прямых солнечных лучей и горячих воздушных масс. Поэтому в таких регионах рекомендуется размещать кусты туи голден глоб, отзывы о которой можно прочитать на сайте, в условиях полутени.

Посадка
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Нуждается в более частых поливах, хорошо отзывается на дождевание кроны водой. При выращивании в местах, где возможны снежные навалы, рекомендуется связывание кроны или устройство каркасов для избежания разламывания кроны. Хорошо переносит стрижку, после которой растет намного гуще.

Все сорта туй в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.