Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Туя западная "Брабант"

Королева ландшафтного дизайна
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Устойчивая
Приживается и растёт на разных типах почвы
Густая крона
Идеально подходит для создания акцентов в различных композициях
Вырастает до 15 метров
Ежегодный прирост высоты туи может доходить до 30 см
Туя западная Брабант
SKU: 700.954.29
900
р.
200
р.
Туя Брабант - это хвойное растение, которое было выведено в Канаде на основе туи западной. Она отличается быстрыми темпами роста и прекрасными декоративными свойствами. В природе исходное материнское растение может достигать высоты 30-40 метров и жить несколько столетий. Однако туя западная Брабант, созданная селекционерами, имеет более скромные размеры – на приусадебных участках и в городских парках высота туи не превышает 4-5 метров. Стоит отметить, что корневая система поверхностная -она не сильно заглублена.

Туя Брабант, купить которую можно в нашем питомнике, предпочитает хорошо освещенные места, но может выдерживать и полутень. Этот сорт brabant очень популярен среди садоводов, так как он быстро растет, легко адаптируется к суровым российским зимам и не требует сложного ухода. За год туя может вырастать на 25-30 см в высоту. При этом диаметр может увеличиваться на 10-15 см. Еще одна быстрорастущая разновидность – туя Кинг оф брабант, но ее крона имеет более узкую коническую форму. Стрижка должна выполняться регулярно.

Дерево обладает рядом преимуществ, которые делают ее привлекательной для садоводов: быстрый рост, высокая морозостойкость, относительная неприхотливость, простое размножение и великолепные декоративные качества. Туя Брабант, купить в СПб которую так просто, станет отличным украшением приусадебного участка - нужна лишь регулярная стрижка.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов.

Условия содержания
Туя любит песчаные, суглинистые и торфяные образцы, а также почвы с высоким содержанием кальция, хотя произрастать может почти на любой почве. В поливе нуждается только при недельной засухе в теплое время года. В первые два года деревце следует укрывать на зиму.

Все сорта туй в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.