Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Туя западная "Голден Смарагд"

Золотистое сияние вашего сада
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Уникальная окраска
Золотистая хвоя туи придаст вашему саду изысканный и элегантный вид
Умеренный рост
Идеально подходит для небольших садов и создания ландшафтных композиций
Выносливость
Один из самых устойчивых к неблагоприятным условиям сортов туй
Туя западная Голден Смарагд
SKU: 700.954.29
2600
р.
200
р.
Туя западная Голден Смарагд, синоним: Джанед Голд (Janed Gold) - лучшая золотистая форма от популярного сорта Smaragd. Является обновленной версией туи западной Смарагд. Этот вид был представлен в 2009 году и получил широкую популярность среди садоводов. Голден Смарагд используется в ландшафтном дизайне как в качестве одиночного растения, так и в сочетании с другими хвойными деревьями. Ее пирамидальная форма кроны не требует особого ухода и частого формирования.

Туя Голден Смарагд - это растение среднего размера, которое растет довольно медленно. Крона имеет небольшой объем, а хвоя меняет свой цвет в течение сезона. В отличие от других сортов туи, хвоя Голден Смарагд сохраняет свой золотисто-зеленый цвет в течение всего года, что делает это растение идеальным для создания композиций, где важна стабильность каждого компонента.

Что касается сочетания с другими растениями, такая туя отлично смотрится в паре с другими сортами западной туи, обладающими стойким изумрудным цветом. Высадка саженцев туи Голден Смарагд в непосредственной близости или в шахматном порядке может создать уникальный и привлекательный ландшафтный дизайн.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Западные сорта довольно равнодушны к заморозкам даже до до –36°C. Дерево может произрастать практически на любой почве, но предпочтительны песчаные, суглинистые и торфяные образцы, а также почвы с высоким содержанием кальция (мела, известняка, мергеля). Туя спокойно переносит недостаток или избыток влаги. Поливать ее нужно только при недельной засухе. В первые 2 года после посадки саженец следует укрывать на зиму.

Все сорта туй в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.