Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Туя западная "Колумна"

Идеальная для живой изгороди
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Вертикальная структура
Позволяет использовать её для создания живых изгородей, экранов и акцентов на клумбах
Неспешный рост
Для садов, где долгосрочные решения ландшафтного дизайна предпочтительнее
Устойчивость
Хорошо переносит загрязнение воздуха и расположение вблизи дорог
Туя западная Колумна
SKU: 700.954.29
900
р.
200
р.
Туя Колумна из семейства Кипарисовых – популярный выбор выбором среди вечнозеленых хвойных растений. Она быстро растет, устойчива к температурным изменениям. Гарантирован длительный срок жизни растения Официальное его название – thuja occidentalis columna, или западная туя.

Туя западная Колумна, обладающая насыщенным зеленым цветом круглый год, часто используется в ландшафтном дизайне для украшения, как частных владений, так и общественных пространств. Создается туя колумна изгородь. Неприхотливость растения в уходе и впечатляющий внешний вид делают ее идеальным выбором для создания композиций, которые будут радовать глаз на протяжении всего года. Живая изгородь из туи Колумна смотрится просто великолепно.

Туя Колумна, купить которую можно у нас, родом из Северной Америки. Она была впервые завезена в Россию в 1936 году и с тех пор было проведено множество исследований, выявивших особенности ее сорта. Ветви туи колумны, купить в спб которую так просто, короткие и плотно прилегающие друг к другу, а ветви, расходящиеся от ствола горизонтально, придают ей пышный вид. Хвоя этого дерева имеет темно-зеленый цвет и красиво мерцает при попадании на нее солнечных лучей. Отлив хвои остается неизменным в любое время года. Верхушка туи, имеющая форму конуса, окрашена в красновато-коричневый цвет. Если вас интересует туя колумна, фото и описание стоит посмотреть на сайте.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Туя западная Колумна любит песчаные, суглинистые и торфяные образцы, а также почвы с высоким содержанием кальция, хотя произрастать может почти на любой почве. В поливе нуждается только при недельной засухе в теплое время года. В первые два года деревце следует укрывать на зиму.

Все сорта туй в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.