Ель Нидиформис Подушковидная

2000,00
р.
Ель Нидиформис — медленнорастущий карликовый сорт ели обыкновенной, полученный немецкими селекционерами в самом начале XX века. Внешне широкая и невысокая ёлочка формой своей кроны напоминает птичье гнездо или колючую подушку. Помимо оригинального вида сорт имеет и ряд других достоинств: в том числе неприхотливость и морозостойкость, а компактные размеры ёлочки делают её отличным растением для украшения сада.

Период посадки
Оптимальным временем для посадки ели Нидиформис считаются весна и осень, хотя контейнерные саженцы можно сажать и летом. Нидиформис можно высаживать даже зимой, но такие растения будут нуждаться в более внимательном уходе в первый сезон развития. Для высадки рекомендуют приобретать растения с закрытой корневой системой — они считаются более жизнестойкими.

Условия содержания
Для Нидиформис вредным будет как чрезмерное пересушивание почвы, так и застой влаги у корней. Если летом дожди идут не слишком часто, поливать молодую ёлочку следует еженедельно. Взрослую ель можно поливать значительно реже — примерно раз в пару месяцев. На каждое растение расходуют по ведру воды. В сильную засуху для ели можно применять дождевание.