Сосна Горная Видовая

12500,00
р.
Горная сосна или же Pinus mugo больше всего распространена в Европе, а точнее в ее Южной и Северной части. Растет по форме шара, и встречается как в виде кустов, а также в виде дерева. Кустарник может вырасти до 4,5 м, в то время, как дерева до 8 м. Растение окрашено в зеленый цвет, хвоя собрана в небольшие пучки, жизнедеятельность которых продолжается до 5 лет. Корни поверхностные и разветвлены. На более взрослых кустарниках начинают прорастать маленькие шишки. Они, как и у всех остальных хвойных деревьев, имеют коричневый окрас, а длина их достигает 4-5 см.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Горная сосна - теплолюбивое растение, но при этом хорошо переносит холодную зиму. В целом непривередливо к грунту, однако не любит пересохшую почву. Молодому дереву требуется обильный полив, но стоит избегать переувлажнения почвы.
Смотрите также