Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Сосна горная "Офир"

Невероятно ароматный хвойный кустарник
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Ароматная
Обладает особенным целебным хвойным араматом
Неприхотливая
Посадка возможна в различных типах почвы: в кислых, в щелочных во влажных и умеренно влажных почвах
Стойкая
Растение не боится значительного понижения и повышения температуры
Сосна горная Офир
SKU: 700.954.29
7000
р.
200
р.
Сосна горная Офир — кустарник с колючей кроной из семейства Сосновые. Сорт Офир является мутацией дикорастущих низкорослых многолетников этого рода. Разновидность получена и закреплена в Нидерландах. Размножается сорт только прививкой. Растение образует подушкообразный куст с густой и плотной кроной. Ветви от короткого ствола растут вверх. Они покрыты жесткими прямыми 3-сантиметровыми иглами, растущими пучками по две штуки.

Сосна Офир – необыкновенно ароматный и красивый кустарник округлой формы. Его ствол слабо выражен, а боковые ветки устремляются вверх. Даже без обрезки растение приобретает правильную форму и не требует моделирующей стрижки. По мере роста культура вытягивается и принимает очертания конуса.

Горная сосна офир вырастает до 1,5 м. Даже спустя несколько лет она сохранит параметры кустарника, а не дерева. Поэтому такое растение легко планировать на участке. Оно успешно произрастает на сухих и обедненных грунтах, а также дренированных суглинках. Предпочитает гравийно-песчаную почву и солнечные участки.

Важное в описании сосны офир: небольшая высота растения позволяет выращивать его рядом с электрическими проводами и зданиями. В морозы этот низкорослый кустарник не требует укрытия. Он выдерживает температуры до -34℃ и подходит для нестабильного российского климата.

Для оформления альпинариев и садовых дорожек мы рекомендуем купить сосну офир. В составе композиции или отдельно она дополнит каменистый сад и закрепит склоны. Это отличный способ озеленения террас и зоны отдыха.


Посадка
Нетребовательна к влаге и почве, светолюбива. Рекомендуется для посадки в группе или по одиночке в каменистых садах.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Все сорта сосен в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.