Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Сосна чёрная "Австрийская"

Рослый многолетний сорт
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Долгожитель
Длительность жизни доходит до 600-700 лет
Высокий рост
Взрослые деревья вырастают до 25-30 метров
Стойкая
Обладает высокой ветроустойчивостью и засухоустойчивостью
Сосна чёрная Австрийская
SKU: 700.954.29
2600
р.
200
р.
Сосна чёрная Австрийская – вечнозеленое дерево с густой хвоей и четко сформированной конусообразной кроной. Особое очарование ей придает прямой ствол и приподнятые вверх ветки. За насыщенную темную окраску это хвойное дерево назвали черной австрийской сосной. В зависимости от освещения ее иголки приобретают насыщенный графитовый или темно-зеленый цвет с серым отливом.

В описании и фото к сосне австрийской представлена подробная информация об условиях содержания растения. Известно, что оно имеет жесткие хвоинки с матовой поверхностью. Длина иголок составляет от 8 до 14 см, что придает дереву пышность. Взрослое растение вырастает до 35 метров и создает кружевную тень на участках.

Австрийская сосна благополучно растет на плодородных и рыхлых почвах с преобладанием песка и щебня. В период созревания она формирует крупные коричневые шишки длиной 5-7 см.

Купить австрийскую сосну стоит из-за ее ветроустойчивости и невосприимчивости к загрязненному воздуху. Она любит свет, но хорошо развивается и в тени, сохраняя цвет. Такое декоративное насаждение подходит школьным садам, детским площадкам и дворам.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Сосна Черная Австрийская - морозостойкое и ветроустойчивое дерево, хорошо переносит жару, засуху и загрязнения воздуха. Не требовательна к плодородию почвы, растет на всех хорошо дренированых субстратах и даже на горячих известняковых камнях. Поддается декоративной формировке.

Все сорта сосен в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.