Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Туя западная "Шаровидная Даника"

Идеальное решение для небольшого сада
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Компактная
Великолепно подходит для небольших садов и клумб
Умеренный рост
Не требует частой обрезки и формирования кроны
Долговечность
При правильном уходе туи могут жить до 100 лет и более
Туя западная шаровидная Даника
SKU: 700.954.29
1800
р.
200
р.
Туя шаровидная Даника - карликовый представитель семейства кипарисовых. Густая шаровидная крона, со временем приобретает коричнево-серый или красный оттенок. Хвоя мягкая и чешуйчатая, зеленого цвета, блестит на солнце. Зимой становится коричневого цвета. Шишки коричневые, округлой формы длиной 6 см.

Туя западная Даника - небольшое хвойное дерево с плотной кроной и максимальной высотой до 0,8 метра. Туя даника в ландшафтном дизайне чрезвычайно популярна, её можно использовать для создания интересных композиций и оформления бордюров и живых изгородей. В нашей стране danica туя западная появилась недавно, быстро завоевала популярность как декоративное растение для садов и приусадебных участков. Благодаря своим небольшим размерам, интересной форме кроны, Даника туя активно используется в ландшафтном дизайне для создания композиций.

Danica туя имеет шарообразную крону, короткие светло-зеленые побеги, густо расположенные на растении. Хвоя туи Даники мягкая, с глянцевым блеском и чешуевидной структурой, плотно заполняет ветки. Летом шаровидная даника ярко-зеленая, а в холодное время года становится зелено-коричневой, иголки направлены вверх, что придает растению пушистость. У молодых побегов туи данника, купить в спб которую так просто, хвоя имеет игольчатую форму, но с возрастом видоизменяется, у взрослых экземпляров напоминая чешуйки, плотно прилегающие к древесине.

Шишки туи маленькие, обычно не более 6 мм в диаметре, круглой формы, коричневого цвета. Особенностью туя данника, купить которую можно у нас, является низкая скорость роста – максимум 5 см в год, поэтому её не нужно часто обрезать и корректировать. Туя морозоустойчива, выдерживает низкие температуры, и может выращиваться в сибирском регионе. Однако, для предотвращения ранневесеннего солнечного ожога ветвей, рекомендуется укрывать тую даника западую шаровидную на зиму лапником.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Туя Даника - скандинавского происхождения, поэтому выдерживает морозы до -29°. Растение любит солнце, в тени от недостатка солнечного света отдельные веточки начинают разрастаться и крона теряет свою форму. Туя хорошо приживается даже если ее высадить в засушливые жаркие дни, главное - обильный полив.

Все сорта туй в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.