Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ

Туя западная "Голден Брабант"

Золотой акцент для вашего сада
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
Яркий внешний вид
Золотистый окрас, который придаст вашему саду праздничный и нарядный вид
Быстрый рост
Позволяет быстро создать красивый золотистый акцент в вашем саду
Устойчивость
Идеальный выбор для выращивания в различных климатических условиях.

Туя западная Голден Брабант
SKU: 700.954.29
3200
р.
200
р.
Туя западная Голден Брабант - обладает узнаваемой пирамидальной формой кроны и относится к разряду вечнозелёных растений. В зимнее время дерево приобретает золотисто-коричневый тон, весной оно радует оранжевыми нотами, а летняя хвоя имеет зелёный оттенок с золотисто-жёлтыми концами хвоинок. Растение достаточно неприхотливо в уходе, подходит для посадки даже неопытным хозяевам, демонстрирует быстрый рост.

Туя Голден Брабант - отличный выбор для создания яркой и устойчивой живой изгороди, которая к тому же не требует особого ухода. Живая изгородь из этой туи смотрится очень сочно, необычно и нарядно, особенно в сочетании зеленого и желтого цветов. Кустарник быстро растет, имеет форму конуса и достигает высоты более 3 метров и диаметра до 1,5 метров. Взрослая туя голден брабант, описание которой можно прочитать на сайте, достигает внушительных размеров: высоты 8 метров и ширины 2 метра. Десятилетнее растение достигает 2,5-3 метров в высоту. Ежегодный прирост составляет 25-30 см.

Хвоя у туи голден брабант, купить которую можно у нас, чешуйчатая и имеет золотисто-желтый окрас, который сохраняется и в зимний период. Оно может расти как на открытом месте, так и в тени, хотя на солнце его крона становится еще более желтой. Сорт может расти в любом грунте, но лучше всего ему подходят свежие, достаточно влажные и богатые суглинки. Оптимальным для него будет легкий грунт (торфянистый, сухой или глинистый супесчаный). Если растение высаживается в более тяжелую почву, то на дне ямы для посадки необходимо создать дренажный слой толщиной не менее 15 см. Взрослая туя брабант хорошо переносит зимние морозы. Зимостойкость по классификации зон - 4, то есть туя голден брабант, фото и описание которой представлено на сайте, выдерживает морозы до -34 градусов.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Западные сорта довольно равнодушны к заморозкам даже до до –36°C. Дерево может произрастать практически на любой почве, но предпочтительны песчаные, суглинистые и торфяные образцы, а также почвы с высоким содержанием кальция (мела, известняка, мергеля). Туя спокойно переносит недостаток или избыток влаги. Поливать ее нужно только при недельной засухе. В первые 2 года после посадки саженец следует укрывать на зиму.

Все сорта туй в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости
гарантийная - 50% от стоимости.