Хвойные растения из лучших питомников РФ и Европы
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% НА ПРЕДЗАКАЗ
ТОЛЬКО ДО КОНЦА МАРТА

Туя западная "Смарагд"

Вечнозеленое украшение вашего сада
Питомник хвойных растений в Санкт-Петербурге
г. Санкт-Петербург, ул. Софийская,127/3
Неприхотливая
Известна своей устойчивостью к неблагоприятным условиям
Вечнозеленая
Уникальная зеленая окраска, которая не меняется в течение всего года

Вырастает до 6 метров
Ежегодный прирост высоты растения может доходить до 25 см
Туя западная Смарагд
SKU: 700.954.29
900
р.
200
р.
Туя западная Смарагд - декоративное, вечнозелёное растение, внешне похожее на кипарис. Крона плотная, узкая, пирамидальной формы. Высота взрослого дерева 4-5 м, диаметр кроны до 2 м. Годовой прирост от 10 до 20 см в длину и 4-5 см в ширину. Неприхотливое теневыносливое и морозостойкое растение. Хвоя сохраняет свой зелёный цвет в зимний период, что характерно не для всех сортов туи западной. Средняя продолжительность жизни 110-130 лет.

Туя Смарагд выделяется среди других своей красотой. Это высокое хвойное растение, принадлежащее к данному виду, которое славится своей правильной конической формой, насыщенным изумрудным цветом и неприхотливостью. Thuja smaragd относится к семейству кипарисовых, большинство представителей которого имеют стройную форму. Туя этого сорта отличается способностью сохранять сочный зеленый цвет даже при сильных морозах.

Универсальность и декоративность сделали ее очень популярной среди ландшафтных дизайнеров. Может прожить от 100 до 150 лет в зависимости от окружающих условий, при этом оно сохраняет свою привлекательность без особых усилий по уходу.

Хвоя может быть разного оттенка: от изумрудного до салатового с золотистым отливом. В тени же цвет становится более насыщенным и глубоким.
Благодаря компактной форме кроны, посадку можно производить как в саду, так и на террасе, независимо от размера последней. Черенки начинают расти у самой земли, и с годами это дерево не нарушает изначальной концепции ландшафтного дизайна.

Период посадки
Посадка растения возможна в период с апреля по октябрь, до наступления морозов. В летние месяцы, такие как июнь и июль, рекомендуется посадка растения с закрытой корневой системой. Более подробную информацию по посадке уточняйте у наших консультантов

Условия содержания
Западные сорта довольно равнодушны к заморозкам даже до до –36°C. Дерево может произрастать практически на любой почве, но предпочтительны песчаные, суглинистые и торфяные образцы, а также почвы с высоким содержанием кальция (мела, известняка, мергеля). Туя спокойно переносит недостаток или избыток влаги. Поливать ее нужно только при недельной засухе. В первые 2 года после посадки саженец следует укрывать на зиму.

Все сорта туй в каталоге

Нужны другие растения?
Туи, ёлки, сосны, можжевельники, лиственные кустарники и деревья
Доставка
Осуществляем доставку до двери по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в день заказа.
Стоимость доставки обсуждается индивидуально.
Оплата
Принимаем оплату наличными, по карте и по счёту для юридических лиц.
Посадка
Оказываем услуги по посадке растений:
стандартная - 30% от стоимости,
гарантийная - 50% от стоимости.